Вернуться ко всем новостям

Компания «Бокситы Тимана» быстро наращивает выпуск сырья и привлекает инвестиции

26.10.2004
Компания «Бокситы Тимана» за 9 месяцев 2004 г. увеличила добычу бокситов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 57.5%, в то время как по всей группе СУАЛ этот рост составил только 14.6%. В общей сложности на на Среднетиманском руднике добыто за январь-сентябрь более 1.16 млн т бокситовой руды.

Активизация работ по освоению бокситовых месторождений Среднего Тимана, базовых для проекта "Алюминий Коми", подталкивается высокими ценами на алюминиевое сырьё. Цены на глинозём в мире ставят рекорды и сейчас превысили 400 дол./т.

Для ускорения работ по проекту идет привлечение кредитных и прочих средств. Накануне, 21 октября, Федеральная служба по финансовым рынкам сообщила, что принято решение зарегистрировать дополнительный выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО «Коми Алюминий», размещаемых путём закрытой подписки. Согласно представленному в ФСФР России решению о дополнительном выпуске ценных бумаг, эмитентом размещается 1.7 млрд акций номинальной стоимостью 1 руб. каждая. Общий объём дополнительного выпуска (по номинальной стоимости) - 1.7 млрд руб. Дополнительному выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-13287-J-001D.
Яндекс.Метрика