Вернуться ко всем новостям

УГМК до конца года вложит в модернизацию оборудования «Святогора» 70 млн рублей

05.11.2004
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) до конца текущего года планирует увеличить инвестиции в модернизацию оборудования ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса компании) до 70 млн руб., что в 1.8 раза превысит показатель 2003 г.

По словам главного инженера ОАО «Святогор» Владимира Соколова, в этом году, в частности, на три единицы обновилось крановое хозяйство предприятия, что позволило заменить устаревшее оборудование. В конце октября специалисты предприятия приступили к монтажу нового мостового крана производства Харьковского завода подъёмно-транспортного оборудования. Агрегат грузоподъёмностью 50 тонн предназначен для транспортировки расплавов металла в конвертерном отделении металлургического цеха. Мостовой кран оснащен индукционным пусковым устройством, что позволит увеличить срок службы агрегата и снизить до 8% расхода электроэнергии.

Также специалисты предприятия ведут работы по монтажу нового козлового грейферного крана, предназначенного для транспортировки шлака. Агрегат стоимостью 7 млн руб. поступил на «Святогор» летом текущего года с Завода подъемно-транспортного оборудования (г.Комсомольск-на-Амуре).
Яндекс.Метрика