Вернуться ко всем новостям

На январском сайте DTC De Beers увеличила цены на алмазы на 3%

19.01.2005
De Beers Diamond Trading Company (DTC) известила своих сайтхолдеров, что цены на январском сайте (10-14 января 2005 г.) увеличатся в среднем на 3%.

По оценке некоторых сайтхолдеров, размер этого первого сайта 2005 г. оценивается примерно в 750 млн дол. На нём представлен товар в основном, по-видимому, из Ботсваны, имеющийся в запасе De Beers. В связи с этим предполагается, что продукция компании Debswana в 2004 г. выросла на 8%, достигнув по стоимости 2.6 млрд дол. (31 млн кар). Некоторые сайтхолдеры считают, что это повышение коснётся только товаров, которые продаются в основном не в США, а в странах, где алмазы стали дешевле из-за ослабления доллара. 

DTC в своём комментарии, выпущенном по этому поводу, заявила: «Мы известили наших клиентов, что, начиная с январского сайта, DTC будет использовать корректировку цен, необходимую для того, чтобы соответствовать динамике рынка, в т.ч. чтобы сгладить эффект ослабления доллара. В среднем она составит 3%, но, разумеется, будет сильно варьировать в зависимости от состава коробок».
Яндекс.Метрика