Вернуться ко всем новостям

De Beers Canada стала теплее относиться к юниорным горным фирмам

18.01.2005
В Канаде происходит то, что некоторые могут расценить как радикальный отход от давно принятой De Beers политики. Компания De Beers Canada обещала своим партнёрам - канадским юниорным фирмам улучшить снабжение их периодической информацией, обеспечить полную прозрачность и обязалась, что они будут полноправными партнёрами при планировании и принятии решений, сообщила Business Day от 5 января.

Изучение отношения горных юниорных компаний к подходам De Beers к совместным предприятиям и потенциальным партнёрам показало, что, по их мнению, южноафриканская компания «медлительна, самонадеяна и несообразна», сообщает Business Day.

Однако ситуация меняется, поскольку De Beers борется за рыночное влияние. Получив необходимые полномочия у своей штаб-квартиры, De Beers Canada подписала девять соглашений с канадскими поисковыми компаниями. Чтобы ускорить возможные результаты совместных работ, De Beers удвоила производительность своей минералогической лаборатории в Торонто и усовершенствовала свои лаборатории, чтобы сократить время на проведение анализов и улучшить их качество. В большинстве этих соглашений партнёр становится оператором и имеет право маркетинга, хотя и с некоторыми ограничениями.

Однако в крупных проектах оператором будет сама De Beers; она же будет и продавать добытые алмазы.

Пока что De Beers не имеет действующих рудников в Канаде; однако она является мощным игроком с большим опытом.
Яндекс.Метрика