Вернуться ко всем новостям

Anglo American расширяет присутствие на рынке платины и угля в Китае

27.04.2005
Исполнительный директор компании Anglo American Тони Трахар высказал мнение, что компания будет расширять своё присутствие на рынке платины и угля в Китае. Это свидетельствует о том, что для Anglo American Китай стал ключевым игроком на мировом рынке минерального сырья не только как его потребитель, но и как производитель полезных ископаемых.

Как отметил Т.Трахар, никто из тех, кто имеет свой интерес на товарных рынках, не может не сознавать определяющую роль китайского спроса. Емкость китайского рынка уже стала значительной для производимой компанией продукции. Кроме этого, Anglo American активно ищет инвестиционные возможности внутри Китая.

Т.Трахар сказал, что существует реальная потребность узнать, что необходимо для эффективного ведения бизнеса в Китае, и благодаря многочисленным относительно небольшим инвестициям компании Anglo American в разработку полезных ископаемых, обрабатывающую промышленность, производство бумаги и цинка ей удалось много узнать о деловом климате в Китае. Компания изучает дальнейшие возможности вложения средств в добычу угля и платины.

Т.Трахар отметил также, что Anglo American рассматривала в прошлом году возможности расширения своего бизнеса и в других регионах мира, в том числе открыла представительство в Москве.
Яндекс.Метрика