Вернуться ко всем новостям

Чистый убыток ОАО "Уфалейникель" за прошлый год составил 699.4 млн руб .

08.06.2005
Годовое собрание акционеров ОАО "Уфалейникель" приняло решение не выплачивать дивиденды за 2004 г., поскольку чистый убыток компании по итогам 2004 г. составил 699.4 млн руб., сообщает Прайм-ТАСС. Управляющий Промышленно-металлургического холдинга Борис Зубицкий проведёт ряд совещаний по состоянию социальной сферы, за счёт которой компания несёт значительную часть убытков.

Одновременно пришло сообщение о том, что в ОАО «Уфалейникель» восстанавливается литейное производство. Были проведены ремонтные работы и приобретены необходимые материалы, в числе которых футеровочный кирпич, литейный чугун, ферросилициум и др.

Несколько лет назад на заводе было организовано производство чугунного и стального литья для собственных нужд; раньше его приходилось заказывать на специализированных предприятиях. Литейный участок был создан на базе бывшей электропечи №1. Однако в сентябре 2004 г. в связи с остановкой плавильного цеха и изношенностью футеровки плавильного агрегата на литейном участке производство было приостановлено.
Яндекс.Метрика