Вернуться ко всем новостям

«Славутич-Регистратор» нарушает законодательство, ведя реестр Никопольского ЗФ

21.07.2005
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины считает нарушением законодательства ведение ООО «Славутич-Регистратор» второго реестра ОАО «Никопольский завод ферросплавов» (НЗФ).

"Принять меры по устранению нарушения законодательства по ценным бумагам в части двойного ведения реестра НЗФ путем привлечения к ответственности ООО «Славутич-Регистратор»", – говорится в решении ГКЦБФР от 14 июля 2005 г.

Как сообщалось, в соответствии с реестром НЗФ, который ведет «Славутич-Регистратор», владельцем 50%+1 акция завода по-прежнему является государство, а не промышленно-финансовый консорциум «Приднепровье», купивший контрольный пакет у Фонда госимущества в 2003 г. Группа «Приват», контролирующая 26% акций НЗФ, несколько раз назначала собрания акционеров завода, однако представители государства отказались участвовать в них.

Верховный суд Украины в 2003 г. оставил в силе решение Никопольского городского суда о расторжении договора на ведение реестра НЗФ с ООО «Славутич-Регистратор» и передаче его новому регистратору – ООО «Альфа-Инвест».
Яндекс.Метрика