Вернуться ко всем новостям

В Красноярске открылась конференция-выставка "Алюминий Сибири"

15.09.2005
В Красноярске 13 сентября открылась XI Международная научная конференция-выставка "Алюминий Сибири" - форум, в котором участвуют самые известные компании и ведущие производители металлургического оборудования. В этот раз международная конференция собрала около 400 специалистов в области цветной металлургии из 20 стран мира: впервые в Красноярск приехали металлурги и учёные из Чехии, Словении и Китая.

Участникам и гостям форума предложена насыщенная трехдневная программа, включающая круглые столы, научные доклады по различным темам. Впервые в рамках конференции будет обсуждаться теория и практика производства и использования огнеупорных материалов. Кроме того, прозвучат доклады по вопросам производства алюминия и глинозёма, литья и вторичной металлургии алюминия, а также по углеродным материалам. Большое внимание на конференции будет уделено проблемам охраны труда, переработки отходов и экологии.

В рамках форума во Дворце культуры и спорта металлургов организована выставочная площадка с 35 экспозициями компаний-участниц форума. На выставке пройдёт презентация новых технологий и созданных на их основе современных материалов и оборудования для металлургического производства.
Яндекс.Метрика