Вернуться ко всем новостям

Компания DuPont рассматривает российский рынок лако-красочных материалов как весьма перспективный

02.11.2005
Как сообщил корреспонденту rccnews.ru Мигель Бенейто, директор компании DuPont Titanium Technologies в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, в первом квартале 2006 г. в России будет открыта техническая лаборатория, оборудованная современными установками и приборами. Инвестиции в лабораторию составят от 100 до 250 тыс. дол., сотрудниками станут исключительно российские специалисты.

Как подчеркнул г-н Бенейто, «такой лаборатории у DuPont нет ни в одной стране. Создание лаборатории именно в России связано с тем, что компания рассматривает российский рынок лако-красочных материалов (ЛКМ) как активно развивающийся, обладающий огромным потенциалом. В течение последних 8 лет ежегодный рост продаж диоксида титана на российском рынке составляет 40%, и мы не намерены останавливаться на достигнутом. Как глобальная компания DuPont обязан передавать знания клиенту, рассказывать о новых продуктах и возможностях использования их в производстве ЛКМ».

По словам г-на Бенейто, российские производители лакокрасочной продукции значительно повысили требования к сырьевым компонентам и стали больше внимания уделять качеству продукции.
Яндекс.Метрика