Вернуться ко всем новостям

"Русал" расширяет мощности по производству алюминиевых банок для напитков

05.11.2005
Компания "Русал", один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, объявляет о вводе в эксплуатацию второй производственной линии по выпуску алюминиевых банок для напитков на заводе РОСТАР-Всеволожск в Ленинградской области. Инвестиции в строительство второй очереди производственной мощностью 850 млн банок в год составили 23.2 млн дол.

Вторая очередь по производству банок для напитков ёмкостью 0.5 л оснащена современным оборудованием ведущих производителей США, Германии, Великобритании. С её вводом мощность завода РОСТАР-Всеволожск составит 1700 млн банок, а общие мощности компании "Русал" по производству крышек (включая производство двух заводов РОСТАР - в Дмитрове и во Всеволожске) вырастут до 3000 млн штук в год.

Сумма инвестиций в строительство предприятия по выпуску алюминиевых банок для напитков составила более 100 млн дол. «В течение последних восьми лет спрос на продукцию в баночной упаковке демонстрирует устойчивый рост. Запуск второй линии на заводе во Всеволожске позволит нам удовлетворить растущие потребности наших российских и зарубежных клиентов и увеличить присутствие РОСТАРа на этом рынке», — прокомментировал запуск второй линии Андрей Донец, директор по тарному бизнесу компании "Русал".

Строительство второй очереди было завершено в течение года и осуществлялось сотрудниками РОСТАРа с привлечением западных подрядных организаций. Потребителями продукции станут ведущие производители пива и напитков, такие, как Пивоваренная компания Балтика, Пивоваренный завод Вена, Пивоварня Хейнекен, завод Браво Премиум, завод Хэппилэнд.
Яндекс.Метрика