Вернуться ко всем новостям

Quadra Mining Ltd согласилась купить установку SX-EW Карлота в США

11.11.2005
Находящаяся в стадии становления компания Quadra Mining Ltd. (Канада) покупает у золотодобывающей канадской компании Cambior Inc. за 37.5 млн дол. медный проект Карлота (Carlota), находящийся в районе Майами штата Аризона, США.

Сделка включает приобретение, помимо установки жидкостной экстракции SX-EW, ещё десяти карьерных автосамосвалов и экскаватора P&H 2800. Оплата предусматривается в виде 15 млн дол. наличными и восьми ежеквартальных взносов по 6.25 тыс. унций золота стоимостью 22.5 млн дол. В дальнейшем Quadra выплатит компании Cambior 4 млн дол., если в результате выполнения согласованной сторонами программы бурения (3 тыс.пог.м) будут получены положительные результаты, то есть подтвердится масштаб минерализации.

По мнению компанию Quadra, добывающее предприятие может быть введено в эксплуатацию в 2007 г. с производственной мощностью 30 тыс.т медных катодов в год. Проектный срок его службы – 11 лет. В настоящее время Quadra Mining производит 75 тыс. унций золота и примерно 55 тыс.т меди в год.
Яндекс.Метрика