Вернуться ко всем новостям

Начинается добыча молибдена на месторождении Балд-Бьютт (США)

05.12.2005
Компания United Bolero Development Corp. сообщает о дальнейшем развитии молибденового проекта Балд-Бьютт (Bald Butte) в штате Монтана (США). Программа дорожного строительсва, которая обеспечит доступ к скоростным автотрассам, как ожидается, будет завершена к 7 декабря 2005 г. Добыча начнётся 5 декабря 2005 г., первые отгрузки руды (по льготным тарифам) планируются после 19 декабря 2005 г. Руда будет перевозиться посредством грузового автотранспорта на флотационную фабрику в г.Филлипсбург (Phillipsburgh), штат Монтана. Ожидается, что к середине января 2006 г. производительность этой фабрики составит около 1000 т в сутки.

Компания United Bolero также также объявила о завершении второго транша частного размещения акций, объявленного 11 ноября 2005 г. Финансирование было возглавлено инвестиционным банком Aberdeen Gould, базирующимся в г.Торонто (Канада). Президент банка Роджер Росмус отметил, что в руках компании United Bolero сосредоточены качественные молибденовые объекты, перспективные для разработки; банк намерен продолжить поддерживать стратегию компании, направленную на её превращение в крупного производителя молибдена.

В настоящее время United Bolero не имеет долгов и располагает достаточными средствами для начала производства по проекту Балд-Бьютт; теперь она имеет средства и для начала работ на недавно приобретенном высококачественном молибденовом месторождении Чонг (Chong) в провинции Онтарио (Канада). Компания также планирует работы на месторождении Канниван-Галч (Cannivan Gulch) в штате Монтана.
Яндекс.Метрика