Вернуться ко всем новостям

Прошёл аукцион на право пользования золотосодержащими хвостами Артемовской ЗИФ (Красноярский край)

02.02.2006
24 января прошёл аукцион на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота из золотосодержащих хвостов Артемовской ЗИФ в Курагинском районе Красноярского края. В организации торгов приняли участие заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, руководитель агентства природопользвания и лесной отрасли администрации края Сергей Васин, руководитель территориального агентства по недропользованию по Красноярскому краю Александр Еханин, а также другие члены комиссии.

Заседание аукционной комиссии по рассмотрению заявок на участие в аукционе состоялось 7 ноября 2005 г. На участие в аукционе подано три заявки: от ОАО "Артемовская золоторудная компания", производственного кооператива АС "Ойна" и ООО "Технорос". К участию в аукционе допущены все три заявителя.

Золотосодержащие хвосты Артемовской ЗИФ образуют пластообразную залежь протяжённостью 1060 м при средней ширине 150 м и мощности 4.5 м в долине ручья Ольхова; залежь содержит 1692 тыс.т комплексного минерального сырья (золото, серебро, медь). В хвостах заключено следующее количество полезных компонентов: 3145.5 кг золота, 2538 кг серебра при среднем содержании 1.5 г/т, 2.5 тыс.т меди при среднем содержании - 0.15%.

По итогам аукциона комиссия признала победителем торгов ОАО "АЗРК", собственником которого является Красноярский завод цветных металлов.
Яндекс.Метрика