Вернуться ко всем новостям

Участки недр Красноярского края, включённые в перечень объектов, предлагаемых недропользователям в 2006 г.

02.02.2006
Министерство природных ресурсов России опубликовало перечень объектов, предлагаемых в 2006 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей.

Среди предлагаемых на территории Красноярского края участков недр - террасы в долине среднего течения реки Енашимо Северо-Енисейского района с ресурсами россыпного золота 250 кг. Общая площадь четырёх участков с прогнозными ресурсами категории Р1 (Усть-Кольчугинский, Усть-Оллоноконский, Усть-Толчейный, Золотой Бугорок) составляет 0.96 кв.км.

На Таймыре в перечень включены три участка общей площадью 59.5 кв.км с прогнозными ресурсами категорий Р2+Р3 платины в малосульфидных рудах и Масловское проявление медно-никелевых руд (участок 24 кв.км с ресурсами платины, меди и никеля категорий Р1+Р2).

В целом перечень включает 87 участков недр, содержащие ресурсы твёрдых полезных ископаемых и расположенных в различных регионах. Как сообщили ИА «Regnum»-KNews 30 января в пресс-службе МПР, территориальные органы Роснедра в течение 60 дней будут принимать заявки на получение права пользования недрами.
Яндекс.Метрика