Вернуться ко всем новостям

В июне 2006 г. начнётся строительство алюминиевого завода Алдога в Австралии

08.02.2006
Австралийская компания Aldoga Aluminium Smelter Pty Ltd. (AAS) приступит к строительству алюминиевого завода мощностью 420 тыс.т/год в промышленной зоне г.Гладстон, штат Квинсленд, Австралия, в июне текущего года согласно подписанному 10 декабря 2005 г. окончательному соглашению с китайскими партнёрами. Соглашение предусматривает обеспечение отсроченного платежа в 771 млн австрал.дол. для проекта Алдога через Export-Import Bank of China (EXIM Bank) и полные поставки оборудования и технологий через компанию Foreign Engineering and Construction Co. (NFC), входящую в состав China Nonferrous Metal Industry.

NFC является единственнной в Китае международной инженерно-строительной компанией, действующей в цветной металлургии, которая с момента её учреждения в 1983 г. успешно выполнила более 60 проектов. В 2005 г. с помощью NFC была сформирована компания China International Alumina Investment Co. (CIAIC), которая объединила девять китайских продуцентов первичного алюминия, готовых инвестировать в бокситовые и глинозёмные проекты в Австралии.

В рамках проекта Алдога уже несколько месяцев ведутся земляные работы, которые должны завершиться к маю. Строительство завода стоимостью более 2 млрд австрал.дол. займёт 36 месяцев. На строительстве будет занято 2200 человек. На полной мощности первая очередь завода будет выпускать 420 тыс.т/год первичного алюминия, который будет поставляться на экспорт. На заводе будет занято 900 человек, ежегодный доход от экспорта алюминия составит около 1.5 млрд австрал.дол.
Яндекс.Метрика