Вернуться ко всем новостям

На золото-серебряном месторождении Чжэнгуан (Китай) получены прекрасные "скважинные" пересечения

06.03.2006
Австралийская компания-оператор Leyshon Resources Ltd., выполняющая совместно с Бюро геологии и минеральных ресурсов провинции Хэйлунцзян (Heilongjiang Bureau of Geology and Mineral Resources) разведочные работы на золото-серебряном месторождении Чжэнгуан (Zheng Guang), расположенном в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, привела результаты разведочного бурения последней серии скважин. Они оказались значительно более благоприятными, чем ожидалось.

В частности, в рудах помимо более высоких, чем считалось ранее, концентраций золота и серебра, обнаружились существенные скопления сульфидов свинца и особенно цинка, наличие которых в таких концентрациях не предполагалось.

Приводятся следующие данные по лучшим рудным пересечениям. На глубинах от поверхности вплоть до уровня 250 м пересечены золоторудные жилы «видимой» мощностью (по пересечениям) от 2 до 20 м (последнее, скорее всего, в раздувах) с содержанием золота от 3.52 г/т (в мощных пересечениях) до 28.25 г/т (в маломощных). Очевидно, золото заключено не только в жильном веществе, но и в околорудных метасоматитах. Содержание серебра варьирует от 15 -22 г/т (в раздувах) до 91 г/т, содержание цинка - 1.95-7.21%, свинца – 0.09-1.42%. Скорее всего «серебро-золотое отношение» на месторождении будет находится в пределах 4-6:1. Геологи компании считают, что золото-серебряное оруденение приурочено к трещинным элементам структуры, вытягивающимся в северо-западном направлении, которые они и прослеживают.
Яндекс.Метрика