Вернуться ко всем новостям

О ближайших планах МНПО "Полиметалл" в Омсукчанском районе Магаданской области

23.03.2006
Генеральный директор МНПО "Полиметалл" Виталий Несис провел пресс-конференцию, посвященную недавно заключенному соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Омсукчанского района.

В этом году ОАО "Полиметалл УК" планирует осуществить финансирование мероприятий на территории Омсукчанcкого района в размере 20 млн руб. По согласованию с общественностью муниципального образования и его администрацией, а также опираясь на данные анкетирования, в программе о сотрудничестве было определено три направления: поддержка детства, здравоохранения, спорта. Согласно этому и были выбраны объекты, в которые компания будет вкладывать средства. Кроме этого, в настоящий момент готовится подобное соглашение о социальном партнерстве с администрацией области.

Беседа с журналистами вышла за рамки обсуждения соглашения. Вопросы касались разных аспектов деятельности предприятия. В ближайших планах компании - начало освоения месторождения Дрынах, строительство подземного рудника на месторождении Лунное, ввод в эксплуатацию второй очереди Омсукчанской ЗИФ. В этом году будут активно проводиться геологоразведочные работы на ближайших флангах месторождения Дукат, и это позволит к 2008 г. довести объем переработки руды до полутора миллионов тонн в год.

Начато и в этом году должно быть завершено сооружение третьей очереди хвостохранилища ОмЗИФ. На геологоразведочные работы в текущем году компания закладывает около 3,5 млн дол., и, если результаты окажутся обнадеживающими, эти суммы будут увеличены.

Компания поставила первую партию серебра в Японию, пока через московский таможенный пост. Теперь руководство предприятия ждет выхода документа, который позволит делать поставки драгметалла напрямую через магаданский таможенный пост в Японию и Южную Корею, что позволит нарастить прибыль МНПО "Полиметалл", обеспечить полную загрузку Колымского аффинажного завода и поднять его авторитет в восточных странах.

На пресс-конференции была затронута и кадровая проблема. Руководитель МНПО "Полиметалл" рассказал о программе обучения молодого персонала. В компании делают ставку на малоопытную, но перспективную молодежь, которая готова учиться на месте и много работать. Залог стабильности коллектива - не только достойная зарплата, но и нормальные условия труда, перспектива профессионального роста, уважительное отношение к специалистам, подчеркнул Виталий Несис.
Яндекс.Метрика