Вернуться ко всем новостям

Армянское золото и алмазы заинтересовали индийских бизнесменов

23.03.2006
"Армяно-индийские торгово-экономические отношения вышли на более высокий уровень. В 2005 г. товарооборот между нашими странами составил около 11 млн дол., а прямой экспорт из Армении - 400 тыс. дол. В общем, рост торговых отношений между нашими странами составил 70%, но в 2006 г. эта цифра еще увеличится", - заявил заместитель министра иностранных дел Армении Армен Байбурдян в ходе пресс-конференции в МИД Армении, организованной по поводу визита в Армению делегации индийских предпринимателей.

По словам почетного консула в Мумбаи (Индия) Харшада Мехты, все участники без колебаний приняли его приглашение посетить Армению и уже наметили некоторые перспективы сотрудничества с армянскими коллегами в соответствующей их профилю сфере. Почетный консул также пообещал, что в ближайшем будущем "все мечты", связанные с осуществлением армяно-индийского сотрудничества, "воплотятся в бизнес". По словам заместителя министра иностранных дел Армении Армена Байбурдяна, индийские предприниматели учитывают удачный опыт вложения индийских инвестиций - наиболее заметны в этом ряду Араратская золотообрабатывающая компания и компания по обработке алмазов Rosy Blue.

В свою очередь, посол Индии в Армении Рина Пандей выделила удачный ежегодный опыт переподготовки 40 армянских специалистов в Индии, их активное участие в семинарах, проходящих в ее стране. В составе индийской делегации в Ереван прибыли руководители и представители компаний ювелирной сферы, златоделия, кинопроизводства, информационных технологий, фармацевтики, переработки металлов, туризма, пищевой промышленности.
Яндекс.Метрика