Вернуться ко всем новостям

Корпорация "ВСМПО-Ависма" к 2010 г. увеличит долю продукции глубокого передела до 75%

28.03.2006
Программа развития ОАО «Корпорация "ВСМПО-АВИСМА"» предполагает к 2010 г. увеличить производство титановой губки в 1.5 раза, до 44 тыс.т/год, а титановой продукции - в 1.7 раза, до 35.5 тыс.т/год. Как сообщил Накануне.RU директор по маркетингу и продажам ОАО «Корпорация "ВСМПО-АВИСМА"» Анатолий Строшков, достичь таких результатов планируется за счёт модернизации существующего и установки нового оборудования на заводах в г.Березники (Пермский край) и г.Верхняя Салда (Свердловская обл.).

Доля продукции глубокого передела: штамповок, в том числе с предварительной механической обработкой, листов, плит (авиационного качества), прутков - в общем объёме выпускаемой корпорацией титановой продукции будет к 2010 г. увеличена до 75% (сегодня - около 50%).

Напомним, в Верхнесалдинском металлургическом производственном объединении (ВСМПО) был открыт новый цех черновой механической обработки штамповок балок (нескольких разновидностей) для шасси крупных самолетов. Эта продукция поставляется американской компании Goodrich Corporation (это одна из крупнейших в мире компаний по производству шасси, её заводы находятся в Канаде и США). Серийный выпуск этой продукции ведётся корпорацией с апреля 2005 г., и его объёмы постоянно наращиваются.
Яндекс.Метрика