Вернуться ко всем новостям

Спрос на никель в Китае в 2006 г. может вырасти на 30%

06.04.2006
Канадская компания Inco Ltd. - второй мировой производитель никеля, считает, что Китай в 2006 г. увеличит спрос на никель на 30% на фоне роста производства стали, сообщило агентство Bloomberg.

Как заявил главный исполнительный директор Inco Скотт Хэнд, Китай выйдет по производству нержавеющей стали на первое место в мире, оставив позади Японию. По его словам, китайские мощности по производству нержавеющей сталиувеличатся на 3 млн т, что приведёт к росту на 50 тыс.т потребности в никеле. Мировой выпуск нержавеющий стали в текущем году увеличится на 7%, заявил глава Inco. "Сейчас в отрасли нержавеющей стали происходят настоящие перемены, отрасль стремительно восстанавливается, - сказал С.Хэнд, - Увеличение выпуска нержавеющей стали будет наблюдаться не только в Китае, но и по всему миру".

По оценке Inco, спрос на никель со стороны потребителей, не относящихся к числу продуцентов нержавеющей стали, вырастет в текущем году на 6-8% благодаря увеличению производства самолетов, гибридных электромобилей и батарей.
Яндекс.Метрика