Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" в первом квартале снизил добычу серебра на 9%, добыча золота увеличилась на 13%

06.05.2006
ОАО "Полиметалл УК" в первом квартале 2006 г. снизило на 9% - до 4,261 млн тройских унций добычу серебра по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и увеличило добычу золота на 13% - до 58 тыс.унций, говорится в сообщении компании.

Снижение производства серебра было связано с падением среднего содержания металла в руде на месторождении Лунное. Прирост производства золота был обеспечен увеличением производственной мощности на второй очереди месторождения Воронцовское.

Объем реализации золота в первом квартале вырос на 13% - до 53 тыс.унций, при средневзвешенной цене реализации 550 дол. за унцию с учетом дисконтов к ценам Лондонской биржи металлов (LME). Реализация серебра снизилась на 9% - до 4,160 млн унций, при цене реализации 8,2 дол. за унцию с учетом дисконтов к ценам LME и поставок по форвардным контрактам с ранее зафиксированными ценами.

За отчетный период добыча руды снизилась на 8% - до 596 тыс.т, из-за роста на 4% добычи руды подземным способом при снижении открытой добычи на 11%. При этом в будущем компания ожидает роста объемов и доли подземных работ (в настоящее время только на месторождении Дукат).

Объем переработки руды за отчетный период увеличился на 9% - до 444 тыс.т, за счет увеличения производственной мощности фабрики на месторождении Хаканджинское, а также роста производительности второй очереди на месторождении Вороновское.

К 2008 г. компания намерена увеличить производство серебра и золота на 20-30% с 18,9 млн.тройских унций серебра и 243 тыс.унций золота, произведенных в 2005 г. Рост будет обеспечен за счет существующих активов.

В ноябре "Полиметалл" планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже. Лид-менеджерами размещения могут быть выбраны Deutsche Bank и Merrill Lynch, мандат пока не подписан.
Яндекс.Метрика