Вернуться ко всем новостям

SouthernEra получила новые разрешения на поиски алмазов в ДР Конго

31.05.2006
Торонтская SouthernEra Diamonds Inc. приобрела у компании Nyumba Ya Akiba SPRL 74% капитала в восьми нераздельных поисковых алмазных проектах. Их общая площадь составляет 2744 кв.км; они расположены в области Касаи Восточная, на площади Кабинда (Kabinda). Это приобретение увеличивает суммарную площадь поисковых площадей SouthernEra, включая её совместные проекты с BHP Billiton, до более чем 16000 кв.км.

Президент ДРК Ньюмба Я Акиба (Nyumba Ya Akiba) заявил, что рассматривает SouthernEra как «стратегического партнёра» в изучении высокоперспективных районов Кабинда и Лубао (Lubao).

Аласдайр Макфи (Alasdair MacPhee), президент компании SouthernEra, заявил, что в пределах этих весьма перспективных площадей систематические поисковые работы не велись в течение последних 40 лет. SouthernEra планирует немедленно провести на новых площадях рекогносцировочное шлиховое опробование по аллювию гидросети, и на участках минералогических аномалий выполнить аэромагнитную съёмку с целью локализации кимберлитовых первоисточников аллювиальных алмазов.

Площади, приобретенные компанией, находятся в пределах т.н. «кимберлитового коридора», который продолжается в ДРК из хорошо известных алмазоносных районов ангольской провинции Лунда-Норте.
Яндекс.Метрика