Вернуться ко всем новостям

«Амурметалл» развивает собственную сбытовую сеть

18.07.2006
По данным начальника управления маркетинга и сбыта ОАО «Амурметалл» А. Смирнова, предприятие планирует организацию сбытовой сети, состоящей, как минимум, из шести металлобаз. К уже действующей базе в Хабаровске (ТД «Амурметалл») в июле 2006 г. планируется открытие предприятия в Иркутске - «Амурметалл-Ангара». Затем представительства металлургического завода появятся в Благовещенске, Южно-Сахалинске, Владивостоке и Якутске. В целом, Амурметалл намерен занять порядка 20-30% рынка дистрибуции на территории ДВФО. «Это отдельный прибыльный бизнес, гарантирующий объемы сбыта, а следовательно - и загрузку производства», - рассказал А. Смирнов на прошедшей в Комсомольске-на-Амуре конференции «Производство проката ОАО «Амурметалл»: состояние и перспективы развития. Дальневосточный рынок металлов», проведенной недавно совместно с Российским союзом поставщиков металлопродукции.

При этом организация дистибуторского бизнеса не отменяет сотрудничества с независимыми трейдерами. В настоящий момент порядка 40% реализации продукции ОАО «Амурметалл» приходится на конечных потребителей (судостроение, машиностроение, стройиндустрия), 30% - на долю крупных металлотрейдеров и еще 30% - на долю локальных металлоторговых компаний. По словам А. Смирнова, скоро трейдерам будет предложена новая система взаимодействия. С августа предприятие будет заключать дилерские соглашения, нацеленные не столько на фиксирование объема отгрузки, сколько на общую координацию действий на рынке.

Потребители в массе своей одобрили планы Амурметалла по усилению позиций в дистирибуции. «Обязательно надо ставить ноги во все точки. Зачем ехать в Комсомольск-на-Амуре, если можно сделать закупки на месте, в филиале завода?!», - выразил свою точку зрения Н. Кандей, заместитель директора по производству ФГУП «149 судоремонтный завод МО РФ» (г.Хабаровск).
Яндекс.Метрика