Вернуться ко всем новостям

Mawson West завершила первый этап исследований на медном проекте Капуло в ДРК

04.12.2006
Западноавстралийская геологоразведочная компания Mawson West может получить 65% в медном проекте Капуло (Kapulo) в Демократической Республике Конго, заплатив компании Anvil Mining (Австралия) 4 млн дол. в течение 4 лет.

Проект Капуло находится в 130 км северо-восточнее медного рудника Дикулуши (Dikulushi).

Mawson West заключила соглашение с компанией Anvil Mining, по которому должна вложить 2,7 млн дол. в разведку и оконтуривание ресурсов разведываемой площади.

В ноябре 2006 г. Mawson West сообщила о завершении первого этапа исследований - проведено картирование и завершена программа опробования на участках Капуло (Kapulo), Сафари-Норт (Safari North) и Сафари-Саус (Safari South).

Лучшие результаты опробования включают 6,25 м с содержанием меди 17,6%, 4,8 м с содержанием меди 9,9% и 8 м с содержанием 6%. Встречались урановые аномалии.

В начале 2007 г. базирующаяся в г.Перт UTS планирует проведение на этом проекте аэромагнитной и радиометрической съемки с целью определения зон сбросового обрушения, которые связаны обычно с медной минерализацией.

Управляющий директор компании Давид Фрэнсис (David Frances) в беседе с корреспондентом “MiningNews” выразил надежду, что начальные ресурсы Капуло будут подсчитаны в конце 2007 г.

По более ранним данным ресурсы этой площади на глубине до 50 м от поверхности оцениваются в 50 тыс.т с содержанием меди 5%.
Яндекс.Метрика