Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" в 2007 г. планирует увеличить добычу нефти на 9%

22.12.2006
ОАО "НК "Роснефть" в 2007 г. планирует увеличить добычу нефти на 9%, газа - на 11%, нефтепереработки - на 12%. Об этом журналистам сообщил президент Роснефти Сергей Богданчиков.

Это минимальные темпы роста, причем увеличение объемов добычи и переработки будет происходить за счет органического роста, сказал он, подчеркнув, что в случае возможных приобретений "рост производственных показателей, естественно, будет выше".

С. Богданчиков отметил, что компания "выполняет и будет выполнять все обещания, данные инвесторам в ходе road-show IPO", и к 2009-2010 г. планируется увеличить добычу нефти до 130 млн т. "Это на самом деле даже больше, чем мы обещали инвесторам", - сказал он.

Среди достижений компании в текущем году С. Богданчиков выделил увеличение добычи нефти на 8% при среднероссийском показателе в 2,5%.

По словам президента компании, в 2007 г. увеличение добычи нефти в рамках "Сахалин-1" составит более 5%, также существенное увеличение объемов добычи нефти ожидается по "Юганскнефтегазу", "Северной нефти", "Пурнефтегазу". Увеличение объемов добычи газа запланировано за счет ввода новых мощностей на Тарасовском месторождении.
Яндекс.Метрика