Вернуться ко всем новостям

Строительство предприятия на латеритном никелевом месторождении Амбатови (Мадагаскар) одобрено комиссией по охране окружающей среды

22.01.2007
Канадская Dynatec Corp. получила разрешительные документы, связанные с охраной окружающей среды, требующиеся для освоения латеритного месторождения Амбатови, расположенного в 130 км к востоку от г.Антананариву на Мадагаскаре. Месторождение принадлежит Dynatec на 45%. Партнёрами совместного предприятия по освоению месторождения являются японская Sumitomo Metal Mining Co. Ltd. (ей принадлежит в СП 2,5%-ная доля, которая должна быть доведена до 27,5%) и консорциум корейских компаний, возглавляемый Korea Resources Corp. (27,5%). По завершении финансирования проекта 5%-ную долю предприятия намерена приобрести канадская инженерно-строительная компания SNC Lavalin Inc., котрая будет задействована на данном объекте по контракту с Dynatec.

Выявленные ресурсы месторождения Амбатови оцениваются в 134,1 млн т руды, из них ресурсы категорий measured+indicated составляют 77,8 млн т руды со средним содержанием никеля 1,08%, кобальта – 0,1%. Предусматривается передел руд месторождения по технологии сернокислотного выщелачивания под высоким давлением (HPAL). Плановая мощность предприятия - 60 тыс.т рафинированного никеля и 5,6 тыс.т кобальта в год.
Яндекс.Метрика