Вернуться ко всем новостям

СУЭК вновь признана лучшим зарубежным поставщиком энергетического угля в Великобританию

18.02.2007
Сибирская угольная энергетическая компания второй год подряд признается лучшим зарубежным поставщиком энергетического угля (International Supplier of the year) в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Лучший поставщик угля традиционно определяется в ходе ежегодной февральской конференции «Уголь Великобритании» (Coal UK), проводимой в Лондоне специализированным международным изданием McCloskey, на основании статистических данных и результатов опроса крупных потребителей угля и трейдеров.

В 2006 г. СУЭК поставила в Великобританию 8,745 млн т угля (около 5,3 млн т угля в 2005 г.), обеспечив примерно 22% внешних поставок энергетического угля в эту страну.

«Мы значительно усилили свои позиции на британском рынке, благодаря не только высокому качеству и экологическим характеристикам российского угля, но и потому что прочно ассоциируемся на мировом рынке с такими понятиями, как надежность и прозрачность перед контрагентами», - считает Игорь Грибановский, управляющий директор SUEK AG (экспортная дочерняя компания СУЭК).
Яндекс.Метрика