Вернуться ко всем новостям

Развитие производства угля в австралийском штате Новый Южный Уэльс

10.04.2007
В угольной промышленности австралийского штата Новый Южный Уэльс происходят значительные изменения в связи с необходимостью строительства новых угольных предприятий для замены большого количества шахт, сроки службы которых близки к исчерпанию.

Проведенные исследования показали, что в ближайшие 10 лет на 10 угольных предприятиях в бассейнах Хантер и Ньюкасл запасы угля закончатся. При этом к 2012-2013 гг. половину производимого в штате угля будут давать новые или увеличившие свои мощности предприятия. Штат будет все больше полагаться на новые разрезы в районе Аппер-Хантер, поскольку ряд небольших шахт придется закрыть в связи с исчерпанием запасов угля.

Новые проекты строительства уже осуществляются. Так разрез Веррис-Крик уже производит 1,5 млн т рядового угля в год, который после обогащения поставляется на экспорт.

Угольный проект «Каруна» в бассейне Гуннеда находится на ранней стадии своей реализации. При извлекаемых запасах угля в размере более 500 млн т построенная там шахта сможет добывать высококачественный энергетический уголь для экспортных целей.

По состоянию на июнь 2006 г. в штате Новый Южный Уэльс имелись 30 шахт и 28 разрезов. За период с 2003 г. добыча угля в южном и западном месторождениях штата увеличилась. Есть все основания полагать, что с вводом новых угольных мощностей эта тенденция сохранится и получит свое новое развитие.
Яндекс.Метрика