Вернуться ко всем новостям

Оценочные результаты месторождения Эрбахуо-Сильвер-Майн во Внутренней Монголии

13.04.2007
Канадская компания Silver Dragon Resources Inc опубликовала результаты проведенных геологоразведочных работ на лицензионной площади Эрбахуо-Сильвер-Майн (Erbaohuo Silver Mine) проекта Сино-Топ (Sino-Top) в серебряном районе Эрбахуо, (Erbahuo Silver District), на севере Китая во Внутренней Монголии.

Площадь Эрбахуо-Сильвер-Майн охватывает территорию в13,85 кв.км и расположена в 120 км на северо-запад от столицы Внутренней Монголии г.Чифын (Chifeng), который, в свою очередь, расположен в четырехстах пятидесяти километрах северо-восточнее Пекина.

Компании Silver Dragon Resources Inc принадлежит 60% собственности в совместном предприятии Sanhe Sino-Top Resources and Technologies Ltd., которое имеет эксклюзиное право на проведение разведки и разработки данной площади как и всех остальных лицензионных площадей этого рудного района.

Месторождение Эрбахуо-Сильвер-Майн состоит из двух жильных рудных тел: I и II, расположенных параллельно и имеющих северо-западное простирание.

Рудные тела относятся к средне-, низкотемпературному полиметаллическому типу в вулканических брекчиях. Рудными минералами являются пиролюзит, псиломелан и сульфиды железа, меди, свинца и некоторые собственные минералы серебра.

Работы 2006 г. проводились на продолжении рудного тела II и включали 1900 погонных метров канав, 865 м погонных метров скважин и 187 погонных метров бороздового опробования. Наилучшие результаты получены в скважине ZK1-1 в трех интервалах: 33,9-35,2 м, где среднее содержание серебра составило 126 г/т; 63-56,5 м - содержание серебра составило 83г/т, свинца - 0,6% и 67,8-68,75 м со средним содержанием серебра - 116г/т. Оруденение простирается на 250 м и прослеживается на глубину около 70 м.
Яндекс.Метрика