Вернуться ко всем новостям

ОАО «ГМК «Норильский никель» займет 6 млрд дол. для покупки LionOre Mining

26.06.2007
ОАО «ГМК «Норильский никель» 22 июня 2007 г. подписало соглашения о предоставлении кредитных линий на общую сумму 6 млрд дол. с банками BNP Paribas and Societe Generale для целей финансирования приобретения компанией группы Норильский никель всех выпущенных обыкновенных акций компании LionOre Mining International Ltd.

Кредитные линии организованы и полностью подписаны вышеуказанными банками.

Структура финансирования включает срочную предэкспортную кредитную линию сроком на пять лет на сумму 2 млрд дол., срочную и возобновляемую необеспеченные кредитные линии сроком на три года на общую сумму 1,5 млрд дол., а также краткосрочную необеспеченную кредитную линию сроком на один год на сумму 2,5 млрд дол.

«Норильский никель» является ведущим мировым производителем никеля и палладия, одним из крупнейших производителей платины и одним из 10 основных мировых производителей меди. В 2006 г. выручка Компании составила 11,5 млрд дол., чистая прибыль - 5,9 млрд дол. «Норильский никель» имеет кредитные рейтинги инвестиционного уровня Ваа2 от агентства Moody’s Investors Service и ВВВ - от агентств Standard&Poor’s и Fitch Ratings.
Яндекс.Метрика