Вернуться ко всем новостям

ГМК «Норильский никель» будет искать месторождения алмазов в Мурманской области

11.07.2007
ГМК «Норильский никель» планирует в начале сентября 2007 г. получить лицензии на геологическое изучение алмазоносности Харловской и Хибинской площадей в Мурманской области, заявил заместитель генерального директора, руководитель геологического отраслевого комплекса «Норникеля» Максим Финский.

По словам М.Финского, на днях закончился приём заявок на получение права геологического изучения - поисков и оценки месторождений алмазов - на этих участках недр; кроме нашей, других заявок нет, так что в начале сентября надеемся, что лицензии на право пользования недрами будут оформлены и зарегистрированы». «Эти проекты будут осуществляться совместно с BHP Billiton», - добавил Финский.

ГМК «Норильский никель» - одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На её долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% - кобальта и 3% - меди. В России на долю ОАО «ГМК "Норильский никель"» приходится около 96% производимого в стране никеля, 55% - меди и 95% - кобальта.
Яндекс.Метрика