Вернуться ко всем новостям

Красноярском крае отроется крупнейшая в мире золотоизвлекательная фабрика

13.07.2007
В поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края 16 июля, состоится открытие третьей золотоизвлекательной фабрики ЗАО «Полюс». Эта фабрика станет крупнейшей в мире по объемам переработки горной массы. Всего в ее постройку и развитие инфраструктуры компания инвестировала 337 млн дол.

Весь этап строительства от проектирования до ввода в эксплуатацию, проходил в рекордно короткие сроки - три года. Запуск фабрики обеспечил создание более 1000 новых рабочих мест. Фабрика уникальна не только своими показателями, но и своим местоположением. Она построена в тайге, в условиях Крайнего Севера, за многие сотни километров от железной дороги. Все строительные конструкции, узлы, агрегаты, оборудование доставлялось по грунтовой дороге автомобильным транспортом. Фабрика оснащена оборудованием по последнему слову техники, и в ее работе используются уникальные технологии.

Как сообщает пресс-служба ЗАО «Полюс», ожидается, что в церемонии открытия фабрики примут участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, заместитель генерального директора ХК «Интеррос» Сергей Батехин, президент «Полюс Золото» Павел Скитович, генеральный директор ЗАО «Полюс» Владимир Совмен, генеральный директор ГМК «Норильский никель» Денис Морозов, директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Виктор Томенко и директор центрального территориального управления ОАО АКБ «Росбанк» Павел Логинов.
Яндекс.Метрика