Вернуться ко всем новостям

Углеводородное открытие компании Petrominerales Ltd. в бассейне Лланос (Колумбия)

24.07.2007
Компания Petrominerales Ltd. сообщает об углеводородном открытии в бассейне Лланос (Llanos), расположенном в 100 км к востоку от г.Богота (Bogota), Колумбия.

В скажине Corcel-1, пробуренной на глубину 12000 футов., выявлен нефтенасыщенный коллектор мощностью 140 футов в формациях Tertiary Mirador и Barco. На третий квартал этого года запланировано тестирование скважины по трем интервалам.

Компания надеется на положительные успехи тестирования, поскольку рядом с разведочным Блоком Corcel располагаются два открытых ранее месторождения. На одном из них, открытом в 1981 г. добывается 70 млн барр. нефти, на другом в течение 1990-2005 г. добывалось 3,6 млн барр.

Кроме этого, Petrominerales, дочерняя компания Petrobank Energy & Resources Ltd., Калгари (Канада), выделила пять других перспективных площадей в Блоке Corcel на основе данных сейсморазведочных работ, проведенных на 47 кв.км блока.

Petrominerales планирует провести в течение 2007 г. в Колумбии, где она владеет более чем 1,5 млн акров земель в 12 блоках, 190 кв.км площадных и 576 км профильных сейсморазведочных работ. В 2008 г. компания планирует провести площадные сейсморазведочные работы в Блоке Guatiquia, который граничит с Блоком Corcel с юга и пробурить не менее восьми разведочных скважин, главным образом в бассейне Лланос.
Яндекс.Метрика