Вернуться ко всем новостям

Цены на медный лом проигнорировали рост цен на медь

24.07.2007
По сообщениям с Comex/NYMEX, цены на медный лом в США «зависли» в режиме ожидания, невзирая на подъем цен на первичный металл. Ситуация сложилась на фоне продолжающихся проблем в китайских портах, где, по сообщениям торговых источников, экспортеры изо всех сил стараются выгрузить нереализованную продукцию.

Один из экспортеров лома заметил, что его компания целую неделю не получала запросов от китайских потребителей, и, кроме того, ей пришлось активно конкурировать с другими экспортерами за сбыт металла внутреннему потребителю.

«Китайские власти продолжают давить на медь, пребывающую в порты, в то время как другие металлы пропускают в страну без проблем», - добавил он. Поступают сведения о рейдах и арестах.

Медный лом No.1 удерживается в цене 3,30 дол. за фунт на востоке США и 2,29 дол. за фунт - на Среднем Западе. Сорт No.2 продолжает торговаться по 2,95 дол. за фунт. По данным за 20 июля, цены на сентябрьские поставки меди на Comex поднялись уже на 4,35 цента - до 3,7055 дол. за фунт (цена от 19 июля составила 3,6620 дол. за фунт).

Низкие сорта медного лома также стабильно держат цену: No.1 (смесь твердых частиц) идет по 2,29 дол. за фунт на востоке и по 2,28 дол. на Среднем Западе, а радиаторы продолжают торговаться по 1,96 дол. за фунт.
Яндекс.Метрика