Вернуться ко всем новостям

Акционерам алмазной компании SouthernEra рекомендовано принять предложение Mwana Africa о поглощении

10.09.2007
Компания Mwana Africa Plc увеличила сумму предложения за ещё не выкупленные акции канадской компании SouthernEra Diamonds Inc. и заручилась поддержкой предлагаемого поглощения со стороны совета директоров SouthernEra. Mwana предложила одну свою акцию за каждые 2,28 акций SouthernEra, основываясь на цене 0.67 кан.дол./акция, представляющей 21.9% премии на момент закрытия торгов 24 августа, когда было сделано новое предложение.

Ранее, 15 марта, Mwana сделала SouthernEra предложение, которое было отклонено как «существенно недооценивающее». SouthernEra констатировала, что последнее предложение на 46.4% выше, чем цены акций закрытия на 15 марта, - как для SouthernEra, так и Mwana. Компании подписали соглашение по скорректированному предложению, и совет директоров SouthernEra единогласно рекомендовал акционерам принять это предложение до 5 сентября 2007 г.

Кристофер Дженнингс (Christopher Jennings), президент компании SouthernEra, заявил: «Совет директоров SouthernEra принимает во внимание многие инвестиционные и финансовые альтернативы и полагает, что предложение Mwana представляет собой лучший вариант для акционеров. Вместе с активами Mwana в секторах драгоценных и основных металлов объединённая компания будет располагать обширным портфелем африканских алмазных проектов, обеспечивающих производство высококачественных аллювиальных и кимберлитовых алмазов».

Канадская компания SouthernEra владеет проектами геологоразведочных работ на аллювиальные и кимберлитовые алмазы в ДР Конго, а также18% в проекте освоения трубки Камафука (Camafuca) в Анголе и 57% интереса в алмазном руднике Клипспрингер (Klipspringer) в ЮАР.

Компании Mwana Africa принадлежат активы поисковых проектов широкой гаммы полезных ископаемых в ДР Конго, Гане и Зимбабве, а также добывающие активы. В мае 2006 г. Mwana Africa купила 20% компании Societe Miniere de Bakwanga (MIBA) - ведущего производителя алмазов ДР Конго, базирующегося в Мбужи-Майи.
Яндекс.Метрика