Вернуться ко всем новостям

СУАЛ-Холдинг пока не отказывается от переговоров с ОАО "Бокситогорский глинозем" о поставках бокситов

24.05.2002
Руководство СУАЛ-Холдинга не подтверждает отказ от переговоров с ОАО "Бокситогорский глинозем" (Ленобласть) в отношении поставок на этот комбинат бокситов из Республики Коми. Как заявил руководитель PR-департамента холдинга А. Гончаров, "странно, когда предполагаемый покупатель в момент продолжения переговорного процесса делает неожиданные резкие заявления".

Он также подтвердил, что возможность поставок бокситов с тиманского месторождения одним из предприятий группы СУАЛ (АО "Боксит Тимана") на "Бокситогорский глинозем" пока остается. По словам А. Гончарова, "СУАЛ" заинтересован иметь стабильных покупателей такого продукта как бокситы, который не является биржевым товаром, однако он подчеркнул необходимость согласования цен поставок, что, собственно и является предметом переговоров.

А. Гончаров напомнил, что добыча бокситов на Средне-Тиманском месторождении ведется открытым способом, что позволяет значительно и достаточно оперативно увеличивать объемы производства. Напомним, что действующие мощности АО "Боксит Тимана" позволяют добывать до 1 млн т бокситов, однако, в 2001 г. объем производства составил около 750 тыс. т, что связано с "достаточностью существующих объемов добываемого предприятиями холдинга сырья".
Яндекс.Метрика