Вернуться ко всем новостям

SRK Exploration Services представила предварительную оценку результатов поисково-оценочных работ на золото и серебро в восточной части Канчалано-Амгуэмской площади (Чукотка)

10.12.2007
Геологоразведочная компания SRK Exploration Services представила предварительную оценку результатов поисково-оценочных и картировочных работ в восточной части Канчалано-Амгуэмской площади.

Лицензия на разведку и добычу коренного золота и серебра Канчалано-Амгуэмской площади принадлежит ОАО ГДК "Сибирь". Специалисты SRK участвовали с геологами ГДК "Сибирь" в поисковых работах на трех участках площади - Горном, Северном и Жильном.

Проведенные поисково-оценочные и картировочные маршруты позволили существенно уточнить геологическое строение и факторы рудоконтроля. Полевые наблюдения, наряду с оперативным минералогическим изучением образцов и шлихов, проводившимся в полевой лаборатории, а также полученные аналитические данные свидетельствуют о том, что большая часть рудной золото-серебрянной минерализации приходится на ритмически-зональные кварц-адуляровые малосульфидные жилы. Эта ситуация типична для большинства крупных золотосеребряных месторождений Охотско-Чукотского вулканического пояса (Валунистое, Джульетта, Дукат, Карамкен, Купол, Лунное и др.).

Предварительный анализ результатов работ свидетельствует о высокой перспективности данной площади на выявление мелких и средних месторождений золото-серебрянных руд, сопоставимых по масштабам с месторождением Валунистое (запасы - 14 т золота, 140 т серебра, ресурсы - 50 т золота, добыча в 2006 г. составила 2036 кг).

В то же время, нельзя исключать возможности выявления более крупных объектов. Окончательные результаты геолого-разведочных работ на Канчалано-Амгуэмской площади будут представлены позже.
Яндекс.Метрика