Вернуться ко всем новостям

МГОК подтвердил соответствие международному стандарту ИСО 9001

15.01.2008
Михайловский ГОК успешно прошел первый контрольный аудит соответствия системы менеджмента качества Международному стандарту ИСО 9001. Представители независимой аудиторской фирмы «TUV SUD Management Service» (Германия) проверили переделы добычи и обогащения железной руды, на которых комбинат продемонстрировал усовершенствование производственных процессов, а также коммерческие и транспортные службы, управление персоналом. Комиссия отметила много положительных факторов, в их числе - высокий уровень охраны труда и промышленной безопасности, профессионализм специалистов центральной технологической лаборатории, которые проводят исследования готовой продукции комбината.

В результате проверки аудиторы не выявили ни одного отклонения от требований международного стандарта качества и дали лишь две рекомендации, которые помогут в дальнейшем развитии системы менеджмента качества на предприятии.

В 2008 г. перед комбинатом стоит задача по внедрению системы управления охраной окружающей среды в соответствии с международным стандартом ИСО 14001:2004. Это обеспечит работу предприятия в соответствии с требованиями международного стандарта экологической безопасности.
Яндекс.Метрика