Вернуться ко всем новостям

UC Rusal выпустила алюминиевую энциклопедию

05.02.2008
United Company Rusal выпустила энциклопедию "Алюминий. Тринадцатый элемент", говорится в пресс-релизе компании.

Энциклопедия - первое издание проекта компании "Библиотека Русала", включает в себя информацию об истории открытия алюминия, технологии его производства, а также о многочисленных областях его применения - от легкой промышленности, декоративно-прикладного искусства до автомобилестроения и космонавтики. Издана на русском и английском языках.

"Представляя собой всю алюминиевую отрасль России, мы считаем важным интересно и познавательно рассказать широкой аудитории об уникальных свойствах алюминия, окружающего нас повсюду и играющего важную роль в нашей жизни", - отметила Вера Курочкина, директор по связям с общественностью UC Rusal. "Алюминий обладает богатейшей историей и широкими сферами применения, которые, мы считаем, в ближайшем будущем будут существенно расширены за счет использования конкурентных преимуществ этого металла будущего".

В конце февраля 2008 г. энциклопедическое издание "Алюминий. Тринадцатый элемент" появится в книжных магазинах. Компания планирует передать издание в дар библиотекам и специализированным научным и учебным заведениям Москвы, Санкт-Петербурга, а также в регионы присутствия UC Rusal.
Яндекс.Метрика