Вернуться ко всем новостям

В Таиланде может возродиться добыча олова

26.08.2008
Таиландская горная компания Таиланда, Tongkah Harbour Limited (THL), надеется возобновить добычу олова в прибрежной зоне, приостановленную в 2005 г.

Как сообщил Ген Киттизак Ратпразерт (Gen Kittisak Rathprasert), директор-исполнитель THL, повышение цен на золото и олово позволило компании впервые за несколько лет получить прибыль. Филиал THL, компания Sea Minerals, претендует на заключение концессионного соглашения, предусматривающего ведение добычи олова в прибрежно-морской зоне на участке, пригодные для добычи ресурсы которого оцениваются в 41460 т олова. Ожидается, что официальная лицензия будет получена к концу текущего года.

Как сказал Ген Киттизак, при текущем уровне цен на олово стало возможным вернуться в этот сектор экономики. THL рассчитывает приобретать руду из других источников, а так же рассматривает возможность создания совместного предприятия с другими добывающими фирмами, нуждающимися в средствах или технических "ноу-хау".

Добыча олова в Таиланде упала до всего 200 т в год, хотя оловоплавильная компания Thaisarco, остающаяся крупным производителем, использует импортное сырье. Пересмотр весьма высоких платежей за право добычи олова, объявленных правительством в конце прошлого года, может способствовать новым инвестициям в горную промышленность.
Яндекс.Метрика