Вернуться ко всем новостям

"Северсталь" сокращает производство на 25%

13.10.2008

"Северсталь" официально объявила о снижении производства в октябре на предприятиях России, Северной Америке и Европы. Причина - снижение спроса на сталь и изменения мировой экономической ситуации.

Череповецкий металлургический комбинат сократит производство стали примерно на 25%. На североамериканских предприятиях компании снижение в среднем достигнет примерно 30%. Аналогичное сокращение производства в октябре запланировано и в Италии.

Как следует из пресс-релиза, "Северсталь" изучает возможность изменения прогноза основных показателей за 2008 г., данного одновременно с публикацией финансовых результатов первого полугодия 2008 г. Тогда "Северсталь" ожидала увеличения EBITDA за 2008 г. до 5,8-6,1 млрд дол. Производство стали в 2008 г. прогнозировалось на уровне 23 млн т, проката - 21,9 млн т.

По подсчетам аналитика ИГ "Капитал" Павла Шелехова, если производство проработает в сокращенном режиме месяц, годовая выручка "Северстали" снизится не менее чем на 6%: вместо ожидаемых 23,8 млрд дол. компания получит только 22,3 млрд дол.

Источник информации:
Ведомости
Яндекс.Метрика