Вернуться ко всем новостям

Проведению собрания акционеров "Северной нефти" пытались помешать пикетчики

03.07.2002
Впервые за всю историю деятельности ОАО "Северная нефть" его акционерам будут выплачены дивиденды. Их размер составит 1 миллион 248 тысяч 327 рублей 50 копеек на одну обыкновенную акцию. Кроме того, членам совета директоров компании будет выплачено вознаграждение в совокупном размере 2 миллиона рублей. Такое решение приняли акционеры ОАО на своем недавнем общем собрании в Орле. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе компании, на собрании принято решение о распределении прибыли, полученной обществом за 2001 год в сумме 499,331 миллиона рублей. Аудитором на 2002 год утверждено ЗАО "Делойт и Туш СНГ".

Акционеры одобрили действия руководства общества, направленные на инвестирование прибыли в развитие месторождений, производственной базы и увеличение добычи нефти. Одновременно в ОАО отметили, что новые формы приобретают действия оппонентов компании. Так, проведению годового собрания акционеров пыталась помешать группа недружелюбно настроенной молодежи, собравшаяся у офиса ОАО под видом экологического пикетирования. Среди протестующих, отметили в пресс-службе, были замечены представители Министерства природных ресурсов РФ, защищающие интересы этого ведомства в судах по вопросам, связанным с нефтяными месторождениями вала Гамбурцева.

Пикетирование, очевидно, связано с чередой недавних аналогичных выступлений, прошедших также под флагом борьбы за экологию перед зданиями Совета Федерации РФ и представительства Орловской области в Москве, отметили в пресс-службе. В "Северной нефти" склонны связывать эти события с позицией, занятой Минприроды РФ по отношению к компании и попытками помешать ее деятельности.
Яндекс.Метрика