Вернуться ко всем новостям

Eramet запустила новый никелевый ГОК

03.12.2008

Французская группа Eramet объявила об официальном открытии горно-обогатительного предприятия на латеритном никелевом месторождении Тиебаги (Tiebaghi) на острове Новая Каледония. Новый ГОК, который управляется дочерней компанией Le Nickel–SLN, будет применять инновационный процесс обогащения добываемых руд, специально разработанный исследовательским центром Eramet. Процесс позволяет обогащать труднообогатимые латеритные руды, что увеличит срок службы рудника примерно на 25%.

Компания Eramet через SLN затратила на создание нового предприятия 125 млн евро. Оно обеспечит работой около 60 новокаледонских фирм, создаст почти 500 новых рабочих мест, из них 100 - непосредственно на ГОКе.

Никелевый концентрат будет поставляться на завод в г.Дониамбо (Doniambo), в который за последние годы были осуществлены масштабные инвестиции. Например, в 2008 г. почти 100 млн евро было вложено в ремонт одной из электропечей. В целом же с 2003 г. общий объем инвестиций SLN в модернизацию своих производственных активов в Новой Каледонии составил 720 млн евро.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика