Вернуться ко всем новостям

Одобрен инвестиционный бюджет медной компании Codelco на 2009 г.

03.12.2008

Совет директоров чилийской государственной компании Codelco одобрил бюджет инвестиций на 2009 г., составляющий примерно 2 млрд дол.

По сообщению исполнительного директора Codelco Хосе Пабло Арельяно (Jose Pablo Arellano) на бизнес-конференции ЕНАДЕ (Enade) 17 ноября 2008 г., инвестиционный план компании на будущий год сопоставим с предыдущим. "Мы планируем, несмотря на сложившуюся трудную ситуацию, в следующем году продолжить активную инвестиционную деятельность", - сказал он.

Среди крупных проектов компании значатся расширение подземного рудника Эль-Тениенте (El Teniente) в Регионе VI и предприятия Андина (Andina) в Регионе V, где применяются открытый и подземный способы добычи.

Также компания начала расширение производства на недавно введенном в эксплуатацию руднике Габи (Gaby). Производственная мощность рудника (150 тыс.т меди) будет увеличена на 20 тыс.т. Стоимость проекта - 202 млн дол.

Производство меди на предприятиях Codelco за 9 месяцев 2008 г. сократилось по сравнению с соответствующим периодом 2007 г. на 7,83% (до 1,12 млн т), в основном, из-за снижения содержания меди в руде, а также из-за забастовок рабочих-контрактников.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика