Вернуться ко всем новостям

Toledo Mining прекратила добычу руды на никелевом месторождении Беронг, Филиппины

18.02.2009

Британская Toledo Mining Corp. plc остановила добычу руды на своем никелевом месторождении Беронг (Berong) на Филиппинах и уволила более 600 работников предприятия. В 4 квартале 2008 г. было добыто всего 16,3 тыс.т руды, тогда как в 3-ем квартале - 345 тыс.т. Таким образом компания отреагировала на снижение уровня продаж своей продукции.

Toledo предполагает, что спрос на латеритные никелевые руды со стороны Китая и в 2009 г. будет пониженным, поскольку в китайских портах уже накопилось более 8 млн т руды.

Прекратив добычу на месторождении Беронг, компания продолжила работу, направленную на изучение передела латеритных руд по технологиям кучного и чанового выщелачивания. Для этого необходимо получить разрешительные документы со стороны экологических организаций о степени воздействия на окружающую среду, что займет около полугода. Опытный завод будет построен на побережье и даст возможность определить параметры коммерческого предприятия по переработке руд месторождений Беронг и Ипилан (Ipilan).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика