Вернуться ко всем новостям

Францию интересует украинский уран

06.03.2009

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется на привлечение французских инвестиций в экономику Украины. Об этом она сообщила журналистам во время рабочего визита во Францию.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, в частности, Ю.Тимошенко сообщила, что в ходе визита провела встречи с представителями ведущих компаний Франции - корпорации AREVA и объединения Medef, в ходе которых была достигнута договоренность об их визите на Украину с целью налаживания плодотворного сотрудничества.

Ю.Тимошенко отметила, что для Украины желательным и эффективным партнером будет французская компания AREVA, представители которой выразили готовность усилить работу в направлении освоения полезных ископаемых, в частности, урановых руд, с целью обеспечения энергетической независимости Украины. По словам премьера, в условиях мирового финансового кризиса Украина и Франция должны усилить сотрудничество в данном направлении. Ю.Тимошенко сообщила, что по каждому направлению такого сотрудничества с французскими инвесторами в правительстве будет создана специальная рабочая группа.

Источник информации:
FundMarket
Яндекс.Метрика