Вернуться ко всем новостям

Metso Minerals поставит для Навоийского ГМК оборудование

04.06.2009

Концерн Metso Minerals в 2009-2010 гг. поставит для ГП "Навоийский ГМК" (НГМК) оборудование для строящегося золотодобывающего комплекса в Центральных Кызылкумах на сумму около 20 млн дол. По контракту Metso Minerals поставит оборудование для рудоконтрольных станций и рудосепарационных комплексов для второй очереди золотоизвлекательного комплекса на месторождениях Кокпатас и Даугистау.

Ранее сообщалось, что конце 2008 г. для переработки руды месторождения Кокпатас НГМК ввел в эксплуатацию первую очередь цеха биовыщелачивания по технологии Biox на ГМЗ-3 проектной мощностью 3 млн т руды в год. Первая очередь будет выводиться на проектную мощность поэтапно до конца 2009 г. с запуском 4 модулей - мельничных блоков.

НГМК планирует до 2011 г завершить строительство второй очереди золотоизвлекательной фабрики мощностью 2 млн т руды, когда в разработку будет вовлечено месторождение Даугистау. При выходе на проектную мощность комплекс будет производить ежегодно 20 т золота.

Навоийский ГМК - один из крупнейших в Центральной Азии производителей золота. Основной золоторудной базой является месторождение Мурунтау. В составе комбината действуют два золотоизвлекательных завода - ГМЗ-2 в Зеравшане и ГМЗ-3 в Учкудуке. Комбинат полностью принадлежит государству.

Metso Minerals - международный машиностроительный концерн, головной офис которого находится в Хельсинки, Финляндия. Metso Minerals - мировой лидер по производству оборудования, а также предоставлению технических решений для отраслей, связанных с измельчением и обогащением горных пород.

Яндекс.Метрика