Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto Group продает активы

09.07.2009

Rio Tinto Group продала часть своего упаковочного подразделения Alcan Packaging американской Bemis Co. за 1,2 млрд дол. Об этом говорится в заявлении Bemis.

Целью сделки, согласно сообщению, является снижение долговой нагрузки. Bemis выплатит Rio 1 млрд дол. наличными и 200 млн дол. акциями.

В комментарии главный финансовый директор Rio Гай Элиотт (Guy Elliott) заявил: "Продажа является первым важным шагом в сокращении портфеля активов, приобретенных с Alcan".

Отметим, что Rio Tinto Group запланировала продажу упаковочного подразделения еще в июле 2007 г. Она предложила за канадскую компанию 38,1 млрд дол. Сделка была одобрена советом директоров Alcan Inc.

Согласно совместному заявлению, новая объединенная компания Rio Tinto Alcan сосредоточит свою деятельность на добыче и переработке металлов, поэтому упаковочный бизнес по согласованию с Alcan будет продан.

Согласно данным Alcan, приблизительно 63% всех продаж приходится на пищевую упаковку и упаковку для напитков, 16% - на фармацевтическую и медицинскую упаковку, 13% - на упаковку для косметических средств и средств личной гигиены, 8% - на упаковку для табачных изделий.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика