Вернуться ко всем новостям

OZ Minerals Ltd. завершает сделку по продаже золото-серебряного проекта Мартабе (Martabe)

13.07.2009

Компания OZ Minerals Ltd. сообщила о завершении сделки по продаже индонезийского золото-серебряного проекта Мартабе (Martabe) и планирует сосредоточить дальнейшие усилия на медно-золотом руднике Проминент-Хилл (Prominent Hill), расположенном в штате Южная Австралия (Австралия).

Согласно условиям сделки, China Sci-Tech Holdings Ltd. заплатила за рудник Мартабе 211 млн дол. Sci-Tech Holdings Ltd. также компенсируют затраты OZ Minerals Ltd. на содержание проекта с 1 апреля, оцененные в 6,5 млн дол. (что на 1 млн дол. меньше, чем было подсчитано две недели назад).

OZ Minerals Ltd. теперь имеет возможность восстановить нормальный уровень добычи на проекте Проминент-Хилл и возобновить исследования, направленные на расширение проекта.

По сообщению компании, также были возобновлены геологоразведочные работы, в том числе и в районе рудника Проминент-Хилл.

Благодаря проведенной сделке OZ Minerals Ltd. удалось значительно улучшить свое финансовое положение (сложившееся в результате падения цен на цветные металлы).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика