Вернуться ко всем новостям

Компания RWE Dea расширяет свои газовые активы в Великобритании

27.07.2009

Немецкая компания RWE Dea получит 70%-ное долевое участие и операторство в разработке газового месторождения Бриг (Breagh). Оставшиеся 30% акций будут закреплены за компанией Sterling Resources Ltd. Это и соседние с ним месторождения, по-видимому, представляют собой наиболее крупные неразрабатываемые газовые открытия в южной части британского сектора Северного моря.

Как сообщил главный операционный директор RWE Dea Томас Раппун (Thomas Rappuhn), добыча на этом месторождении будет способствовать реализации планов компании по удвоению объемов ее добычи природного газа и нефти в ближайшие годы. Вхождение компании в проект и получение операторства нуждается в утверждении комиссией по энергетике и изменению климата (Secretary of State for Energy and Climate Change) Великобритании.

Помимо выполнения стратегии компании RWE по росту добычи природного газа, получение этого месторождения поможет окупить средства, вложенные в проект высокоэффективной газовой электростанции в Великобритании. Есть планы продавать газ, добываемый на месторождении Бриг, через подразделение RWE по поставкам и торговле.

Газовое месторождение Бриг расположено в блоках 42/13a и 42/12a в южной части Северного моря, в 65 км от побережья Великобритании и в 86 км от газового месторождения Кавендиш (Cavendish), которое разрабатывается также под операторством RWE Dea.

Сейчас месторождение принадлежит консорциуму в составе Sterling Resources (UK) Ltd., EnCore (SNS) Ltd., EnCore Petroleum Ltd., RegEnersys Ltd., Stratic Energy Corp., Faroe Petroleum (UK) Ltd. и Petro Ventures Ltd.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика